Prestasi Mahasiswa (nasional)
  • English Language
  • Indonesian Language
  • Makassar,Indonesia

Prestasi Mahasiswa (Nasional)

TAHUN 2019

Juara II Islamic Economics Debate Competition

Tanggal 25 - 27 Maret 2019 di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

Asdar Nor (B011171416)

Muh Taufik (A11116029)

Riski Iswatum Mu'si (E12116002)

 

Juara III Padjadjaran Notarial Fair 2019

Tanggal 15-16 Maret 2019 di kampus Unpad Bandung.

 

Juara II Lomba Debat Ekonomi Islam Nasional 2019 Sharia Economic Week VII

Tanggal 26-27 Maret 2019 di Kampus Universitas Muhammadiyah Yogyakarta

UKM Lembaga Dakwah Asy-Syari’ah Mahasiswa Pecinta Mushalla

Asdar Nor (B011171416)

Muh Taufik (A11116029)

Riski Iswatum Mu'si (E12116002)

 

Juara II Lomba Debat Nasional Public Expo 2019

Tanggal 24-26 April 2019 di Kampus UNM Makassar

UKM LDA Asy-syariah MPM

Asdar Nor

Andi Pasarai

Wahyudi Pratama

 

Tahun 2018

Juara II Foot Ball Competition2018

Tanggal 11 –17  Februari 2018 di Universitas Indonesia  Jakarta

UKM Sepak Bola FH-UH.

Abrar    (B11113030) 

M. Yunus Fadli  (B11113012 )

Ahmad Farid Anshary  (B12113329)

Hasir (B1114019)

Fitrahansyah  (B11114354)

Andi Muh. Syahrian  (B11114382)

Masrur  Husnadi  (B11115171)

Muh. Indra Jaya  (B11115361)

Rachmat Handika (B11115340)

Muhammad Alif  (B11115022)

Hasan Dawilah  (B11116388)

Muh. Alif Akbar (B11116629)

Laode M. Syarif B11116337)

Andi Syahrir  (B11116346)

Ibnu Kurniawan  (B0111171559)

 

Best Player of Foot Ball Competition2018

Tanggal 11 –17  Februari 2018 di Universitas Indonesia  Jakarta.

Muh. Indra Jaya  (B11115361)

 

Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah Fasih Law Fair2018

Tanggal 23 –26 Maret 2018 di IAIN Tulung Agung Jawa Timur.

Kinkin Sakinah Ridwan    (B1115034) 

Muhammad Zulfakhri  (B11115374 )

Andi Rian Jubhari  (B11115375)

Muh. Rifaldi (B1115125)

 

Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah Pekan Raya Hukum UMY2018

Tanggal 11 –14 April 2018 di Universitas Muhammadiyah Yogyakarta.

Juhardiyanti (B1115019) 

Muh Aris Munandar  (B11115053 )

Fitri Anugerahi  (B11115540)

 

Juara III Lomba Tennis Lapangan Mahasiswa Indonsesia2018

Tanggal 14 –16 April 2018 di Institut Tekhnologi Surabaya  Jawa Timur.

M. Wali Pratama (B011171317) 

Muh. Fajri Nur(B011171640)

 

Tahun 2017

Juara III  Kejuaraan Nasional Institut Karate-DO Indonesia

Tanggal 7-9 Maret  2017 di Gelanggang Olahraga dan Rekreasi Ciracas - Jakarta.

Aulia Inzana Tubagus (B11114561)

 

Juara I Under 21 Kumite – 75 Kg Putra Kejuaraan Nasional Karate Piala Mendagri XIX 

Tanggal 24-26 Maret  2017 di Bandar Lampung.

Febi Ramadhan S.  (B11114564)

 

Juara I Business Week 2017

Tanggal 5-7 Mei  2017 di Universitas Airlangga  Surabaya.

Irdayanti Amir  (B11114555)

 

Juara IV Lomba Debat Nasional Konstitusi MPR RI 2017

Tanggal Agustus  2017 di Gedung MPR  R.I Jakarta

Raniansyah (B11113082)

Muh. Rezky Ismail  (B11113      )

Muhammad Aldi  S. (B11115     )

 

Juara II Debat Konstitusi Nasional Tahun 2017

Tanggal 25 – 29 Agustus 2017 Mahkamah Konstitusi R.I Jakarta.

Asrullah (B11114372)

Refah Kurniawan (B11114318)

Muh. Fauzia Ramadhan (B11115585)

 

Juara III Legal Opinion Alcom

Oktober 2017 Universitas Andalas Sumatera Barat

Nila Sari B11114046

 

Juara I Kata Perorangan Karate Pekan Olah Raga Mahasiswa Nasional ke XV

Tanggal 14 – 21 Oktober 2017 Di Universitas Hasanuddin Sul-Sel.

Andi Dasril  Dwi D (BO12171026)

 

Juara I Kumite Beregu Karate Pekan Olah Raga Mahasiswa Nasional ke XV

Tanggal 14 – 21 Oktober 2017 Di Universitas Hasanuddin Sul-Sel.

Dahmarsyah Ashari M (B1113544)

Febi Ramadhan Saputra (B1114564)

 

Juara I Futsal Beregu Pekan Olah Raga Mahasiswa Nasional ke XV

Tanggal 14 – 21 Oktober 2017 Di Universitas Hasanuddin Sul-Sel.

Muhammad Indra Jaya (B1115361)

 

Juara I Kata Beregu Karate Pekan Olah Raga Mahasiswa Nasional ke XV

Tanggal 14 – 21 Oktober 2017 Di Universitas Hasanuddin Sul-Sel.

A. Muh. Yusril PH (B1116319)

J.W. Karatong (B1116645)

 

Juara II Kompetisi Debat Hukum Nasional "Ubaya Law Fair 2017

Tanggal 10-12 Nopember 2017 Di Surabaya  Jawa Timur.

Wiriawan B  (B1116042)

Rifatul Mahmudah  (B1115067)

Hasriani Hamid   (B11116601)

A. Dara Melda  (B11116006)

 

Juara II Kompetisi Contat Drafting Universitas Padjajaran

Tanggal 23-25 Nopember 2017 Di Bandung Jawa Barat.

Ahwal Hidayat AM (B11115343)

Nilasari  (B11114046)

Muh. Mufti Ramdan  (B11115385)

Akbar Dwi Nugrah Fakhsire (B11115097)

Reyhan Hendrawan Wahid (B11115096)

Suci Liastriani Fajar (B11115164)

 

Sebagai Duta Maritim pada Pemilihan Putera-Puteri Maritim Indonesia (PPMI) 2017

Tanggal 29 Nopember 2017 Di Kementerian Kelautan dan Perikanan Jakarta.

Wahyudi Pratama (B011117506)